Австралия уничтожает уличных котов из-за угрозы исчезновения местной фауны.

Австралийские власти решили сократить на 2 миллиона кошачье племя на материке.
Чересчур расплодившееся племя кошачьих стало настоящей угрозой местной фауне, кошки угрожают некоторым видам животных, которые и так находятся под угрозой исчезновения.
Когда-то кошек завезли в Австралию переселенцы из Европы лет этак 200 назад. С тех пор животные широко распространились не только в Австралии, но и в Новой Зеландии. Согласно одному из исследований, сейчас в стране живут 20 миллионов диких кошек, которые ежедневно убивают 75 тысяч животных других видов.
Из-за продячих кошек Австралия уже потеряла 29 видов млекопитающих. Еще 1,8 тысячи видов животных, обитающих там, находятся под угрозой вымирания.
Специальный уполномоченный по вопросу вымирающих животных Грегори Эндрюс подчеркнул: "Это не значит, что мы ненавидим кошек. Мы просто не можем больше мириться с уроном, который они наносят окружающей среде".
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.