Средневековое наказание.

Средневековое наказание.

Было время, когда за распространение сплетен, и разжигание скандалов применяли маски в качестве наказания к "грубым, крикливым женщинам", которые тратили слишком много времени на сплетни или ссоры в средние века.
Наказывали таким коварным способом, маской на лицо да ещё колокольчик сверху, чтоб добропорядочные люди обращали внимание и порицали.
Маска она же уздечка на язык была изобретена и внедрена в жизнь по решению суда в Великобритании 1500 году. И получила широкое распространение в Европе,в основном Германии, где использовалась в качестве наказания вплоть до 18 века.
Наказание определялось местным судьей и им определялся и срок ношения маски.
Особенности маски, что в ней действительно не было возможности говорить.

Сейчас данная маска хранится в Музее науки Лондона.

Комментариев 5

Офлайн
Bileal 10 февраля 2011 23:49
Saw 7 ! am
Офлайн
opana 11 февраля 2011 00:29
Bileal,

Что это? Язык прикусил laughing
--------------------
Каждый рабочий день сокращает жизнь на 8 часов, а каждая сигарета сокращает рабочий день на 15 минут!! Совсем другое восприятие тех-же фактов.
Но пришло понимание и это всё не так если бросил курить.
Офлайн
Bileal 11 февраля 2011 00:37
Opium,
это фильм Пила, там тоже он людям маски надевал, не видел что ли?
Офлайн
opana 11 февраля 2011 01:11
Bileal,
Стыдно сказать, не помню. Да и все-таки фильм "Пила" не классика, чтоб уделять её особенное внимание.
--------------------
Каждый рабочий день сокращает жизнь на 8 часов, а каждая сигарета сокращает рабочий день на 15 минут!! Совсем другое восприятие тех-же фактов.
Но пришло понимание и это всё не так если бросил курить.
Офлайн
cashcash 11 февраля 2011 05:36
Эти зубцы созданы фактически для разрывания губ, ибо стенки на которых они крепятся, очень плотно прижаты к губах, а когда мы говорим, происходит естественное шевеление губ вверх вперед вниз и т.д., и получается, что люди должны были молчать, на все упреки в их адрес и вообще)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Яндекс.Метрика